SUITE DE QUATRE CHAISES en bois mouluré,... - Lot 279 - Crait + Müller

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES en bois mouluré, sculpté et relaqué à dossier ajouré en forme de lyre. Montants et pieds fuselés cannelés. Ceinture sculptée de rubans torsadés. Garnies de crin à décor de fleurettes. Deux d’époque Louis XVI et deux de style. H. 85 L. 43 P. 43,5 cm
Mes ordres d'achat