BERGERE cabriolet à dossier médaillon en... - Lot 277 - Crait + Müller

Lot 277
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
BERGERE cabriolet à dossier médaillon en hêtre mouluré et sculpté, relaqué crème et rechampi doré à décor de feuilles de laurier, volutes d’acanthe, grecques et fleurons. Pieds fuselés cannelés. Estampillée E. MICHARD. Époque Louis XVI. Petits manques et accidents. H. 99 L. 68 P. 58 cm Claude Étienne MICHARD, reçu maître en 1757.
Mes ordres d'achat