PAIRE DE CHAISES cabriolet en hêtre mouluré... - Lot 276 - Crait + Müller

Lot 276
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
PAIRE DE CHAISES cabriolet en hêtre mouluré sculpté et redoré à décor de rubans tors et fleurons. Pieds fuselés cannelés rudentés. Ceinture élégie. Garnies de cuir havane. Attribuées à G. JACOB. Époque Louis XVI. Accidents à la dorure. H. 90 L. 58 P. 48 cm
Mes ordres d'achat