PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet à dossier fer... - Lot 273 - Crait + Müller

Lot 273
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet à dossier fer à cheval en hêtre relaqué, mouluré et sculpté. Accotoirs en coups de fouet. Pieds fuselés cannelés rudentés. Estampillés G. JACOB. Époque Transition Louis XV - Louis XVI. Petits accidents et piqûres. H. 91 L. 62 P. 52 cm Georges JACOB, reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat