MEDAILLIER en placage de bois de rose et... - Lot 272 - Crait + Müller

Lot 272
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 300EUR
MEDAILLIER en placage de bois de rose et satiné ouvrant à deux vantaux marquetés de chevrons. Ils découvrent six petits tiroirs entre deux piles de onze tiroirs plaqués de bois de rose. Base socle arrondie et pieds galbés. Dessus de marbre Campan. Porte une estampille DENIZOT. Époque Louis XV. Restaurations au placage et certains bronzes rapportés. H. 85 L. 98 P. 38 cm
Mes ordres d'achat