SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier plat en... - Lot 268 - Crait + Müller

Lot 268
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 800EUR
SUITE DE SIX FAUTEUILS à dossier plat en hêtre mouluré, relaqué crème et sculpté de cartouches fleuris et fleurs. Pieds cambrés nervurés. Estampillés J. PLEE et poinçon de jurande. Époque Louis XV. Accidents et réparations. H. 95 L. 60 P. 52 cm Pierre PLEE, reçu maître en 1767.
Mes ordres d'achat