DEUX FAUTEUILS CABRIOLET en hêtre sculpté... - Lot 260 - Crait + Müller

Lot 260
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DEUX FAUTEUILS CABRIOLET en hêtre sculpté de cartouches, grenades éclatées et ailes de chauves-souris. Pieds cambrés nervurés. L’un estampillé F.R.C. REUZE, l’autre E. MEUNIER et poinçon de jurande. Époque Louis XV. H. 85,5 L. 67 P.59 cm François REUSE ou REUZE, reçu maître en 1743. Étienne MEUNIER, reçu maître vers 1732.
Mes ordres d'achat