ARMOIRE en noyer mouluré ouvrant à deux vantaux... - Lot 256 - Crait + Müller

Lot 256
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
ARMOIRE en noyer mouluré ouvrant à deux vantaux richement sculptés sur trois registres de fleurons, dais à draperie, rinceaux d’acanthes, coquilles, oiseaux et croix de Malte. Pieds galette. Gonds fiches en laiton. Travail du Sud-Ouest d’époque Régence. H. 252 L. 182 P. 67 cm
Mes ordres d'achat