BIBLIOTHEQUE à deux portes grillagées à deux... - Lot 246 - Crait + Müller

Lot 246
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 15 000EUR
BIBLIOTHEQUE à deux portes grillagées à deux registres en marqueterie Boulle de laiton sur fond d’écaille rouge. Côtés à décor géométrique de larges filets de laiton incrustés et placage de bois noirci. Deux tiroirs intérieurs. Petits manques et accidents. Portes attribuées à Nicolas SAGEOT. En partie d’époque Louis XIV. Parties refaites. H. 268 L. 151 P. 44cm
Mes ordres d'achat