COMMODE galbée en placage de bois de rose,... - Lot 245 - Crait + Müller

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
COMMODE galbée en placage de bois de rose, bois de violette et filets à damiers, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillée P. FLECHY. Époque Louis XV. Accidents au placage, marbre restauré. H. 83 L. 96 P. 48,5 cm Pierre FLECHY, reçu maître en 1756.
Mes ordres d'achat