GRAND FAUTEUIL à dossier plat en noyer à... - Lot 240 - Crait + Müller

Lot 240
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
GRAND FAUTEUIL à dossier plat en noyer à piètement sur patin à griffes et deux entretoises de façade tournées. Accotoirs mouvementés à crosses. Garni de cuir gaufré polychrome à décor de fleurs et oiseaux. Italie, Emilie, XVIIe siècle. Restaurations. H. 123 L. 76 P. 50 cm
Mes ordres d'achat