NEVERS, début XIXe siècle GOURDE angulaire... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
NEVERS, début XIXe siècle GOURDE angulaire à deux passants. À décor polychrome d’une guirlande de fleurs stylisées manganèses, verte, bleues et jaune. De part et d’autre du goulot deux insectes volants. Peignés manganèse aux anses et filets manganèse sur les côtés. H. 20 cm
Mes ordres d'achat