NEVERS, fin XVIIIe siècle PICHET A EAU REVOLUTIONNAIRE... - Lot 227 - Crait + Müller

Lot 227
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle PICHET A EAU REVOLUTIONNAIRE muni d’une anse à décor polychrome sous le déversoir de deux drapeaux bleu blanc rouge, s’entrecroisent et retenus par un nœud vert, et au centre l’inscription vive la paix. Peignés manganèse à l’anse et fleurs stylisées bleues de part et d’autre. Fêlures et chocs. H. 16 cm
Mes ordres d'achat