NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 224 - Crait + Müller

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés à décor polychrome au centre dans un médaillon manganèse d’une goélette voguant, armée, portant un drapeau bleu blanc rouge marqué RF. Galon ourlé sur le bord et filet jaune et manganèse. Réparée sur l’aile. D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat