NEVERS, fin XVIIIe siècle SALADIER REVOLUTIONNAIRE... - Lot 207 - Crait + Müller

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle SALADIER REVOLUTIONNAIRE godronné à décor polychrome au centre d’un Chinois debout tenant une baïonnette et une épée sur un tertre agrémenté d’une tente et d’un canon avec boulets. Galon circulaire de dents de loups et peignés. Marque de peintre au revers, étiquette de collection PM Sestié. Réparé. D. 33,5 cm BIBLIOGRAPHIE?: P.?M. Sestié, op. cit., p.?104 n°?276.
Mes ordres d'achat