NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 205 - Crait + Müller

Lot 205
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés à décor polychrome au centre d’un enfant entouré d’un canon, tambour, drapeau, boulets de canon et drapeau à fond bleu surmonté d’une fleur de lys. Fleurettes stylisées et filet jaune. Égrenure sur le bord. D. 23 cm
Mes ordres d'achat