NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 201 - Crait + Müller

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés à décor polychrome au centre d’un enfant agenouillé à côté d’un tambour, deux canons et deux drapeaux. Au-dessus une guirlande de fleurs. Fleurettes sur l’aile et filet vert. Étiquette collection PM Sestié. D. 23 cm
Mes ordres d'achat