NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 195 - Crait + Müller

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés, décor polychrome au centre du tombeau de Mirabeau vu du petit côté. Au-dessus une guirlande de fleurs. Sur le bord fleurs stylisés et peignés rouges et filet manganèse. Porte une étiquette de collection PM Sestié et exposition conservatoire Gossec mars 1989 au revers. D. 22,4 cm BIBLIOGRAPHIE?: P.?M. Sestié, op. cit., p.?58 n°?96.
Mes ordres d'achat