LUNEVILLE, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 185 - Crait + Müller

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
LUNEVILLE, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés à décor polychrome au centre des trois ordres retenus par une fleur de lys bleue et coiffés d’une couronne. En-dessous une banderole marquée Vive la nation. Sur l’aile trois branchages fleuris et filets roses. Porte deux étiquettes de collection PM Sestié et exposition conservatoire Gossec mars 1989 au revers. D. 22 cm BIBLIOGRAPHIE?: P.?M. Sestié, op. cit., p.?116 n°?217.
Mes ordres d'achat