AUXERROIS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 184 - Crait + Müller

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
AUXERROIS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE calotte à décor polychrome au centre dans un médaillon bleu blanc rouge de l’inscription en noir Vive la nation 1791. Fleurettes stylisées sur l’aile. Porte deux étiquettes de collection PM Sestié et exposition conservatoire Gossec mars 1989 au revers. Égrenures sur les bords. D. 22,8 cm BIBLIOGRAPHIE?: P.?M. Sestié, op. cit., p.?117 n°?219.
Mes ordres d'achat