HESDIN, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 181 - Crait + Müller

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
HESDIN, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés à décor polychrome au centre dans un médaillon surmonté d’une couronne de trois fleurs de lys en camaïeu bleu et l’inscription vive la nation. En-dessous deux branchages de fruits retenus par un ruban. Sur l’aile cerises stylisées et filet noir. Porte deux étiquettes de collection PM Sestié et exposition conservatoire Gossec mars 1989 au revers et marque du peintre A. D. 22,7 cm BIBLIOGRAPHIE?: P.?M. Sestié, op. cit., p.117 n°?218.
Mes ordres d'achat