NEVERS, fin XVIIIe siècle SALADIER REVOLUTIONNAIRE... - Lot 178 - Crait + Müller

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle SALADIER REVOLUTIONNAIRE à côtes à décor polychrome au centre dans un médaillon des trois ordres retenus par un nœud vert. Galon stylisé circulaire fleuri et filets manganèse et jaune. Trous de suspension d’époque. Choc au fond. D. 29,9 cm
Mes ordres d'achat