NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 173 - Crait + Müller

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés à décor polychrome au centre d’un arbre de la liberté coiffé d’un bonnet phrygien, un drapeau tenu par une branche. Brindilles stylisées sur le bord, filet vert et manganèse. Porte une étiquette de collection PM Sestié D. 22,7 cm
Mes ordres d'achat