NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 171 - Crait + Müller

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés, décor polychrome au centre d’un renard sous une cage ouverte pendue à un arbre, un oiseau posé sur une branche en face de lui. Filet jaune. Étiquettes Sestié, provenance Claude Bonnet et exposition conservatoire Gossec mars 1989 au revers. D. 22,5 cm BIBLIOGRAPHIE?: Claude Bonnet, op. cit.,p.?125 n°?190 ; P.?M. Sestié, op. cit., p.?93 n°?182.
Mes ordres d'achat