NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 170 - Crait + Müller

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés à décor polychrome au centre dans un médaillon d’une cage ouverte posée sur laquelle est posée un oiseau. Galon stylisé fleuri sur le bord et filet bleu. Étiquettes collection Sestié, collection R. Marais et A Brumen à Rouen. D. 23 cm
Mes ordres d'achat