NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 166 - Crait + Müller

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à décor polychrome au centre d’une cage à oiseau ouverte posée sur un tertre feuillu sur laquelle est posé l’oiseau. Fleurettes stylisées sur le bord. Porte une étiquette de collection PM Sestié et exposition conservatoire Gossec mars 1989 au revers et provenance Claude Bonnet. D. 22,5 cm BIBLIOGRAPHIE?: P.?M. Sestié, op. cit., p.?92 n°?175
Mes ordres d'achat