NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 159 - Crait + Müller

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés à décor polychrome au centre dans un médaillon de l’inscription la liberté ou la mort. Derrière une pique avec bonnet phrygien, deux lances et deux drapeaux s’entrecroisent. Galon ourlé et filet jaune sur le bord. D. 22,8 cm
Mes ordres d'achat