NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 157 - Crait + Müller

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés à décor polychrome au centre dans un médaillon ovale de l’inscription W la liberté et en-dessous un cœur enflammé. Derrière un faisceau de licteur surmonté d’un bonnet phrygien et six drapeaux bleus de part et d’autre. Sur l’aile galons de fleurettes et filets. Porte une étiquette de collection PM Sestié. D. 23 cm BIBLIOGRAPHIE?: Claude Bonnet, op. cit., p.?113 n°?145.
Mes ordres d'achat