NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1798 ASSIETTE... - Lot 155 - Crait + Müller

Lot 155
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1798 ASSIETTE PATRONYMIQUE à bords contournés à décor polychrome au centre de sainte Anne assise éduquant la Vierge sur un tertre feuillu et l’inscription en-dessous en noir en petit Anne. Planchette. 1798. Sur l’aile, guirlandes et feuilles stylisées. Réparée. D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat