NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1796 ASSIETTE... - Lot 153 - Crait + Müller

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1796 ASSIETTE PATRONYMIQUE à décor polychrome au centre d’un saint debout tenant une bible sur un tertre feuillu avec inscription Mathurin Latouche 1796. Galon ourlé de fleurs stylisées sur l’aile. Porte une étiquette de collection PM Sestié D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat