NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1788 ASSIETTE... - Lot 151 - Crait + Müller

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1788 ASSIETTE PATRONYMIQUE à bords contournés à décor polychrome au centre d’un saint François debout sur un tertre feuillu et l’inscription en-dessous François Tirot 1788. Galon stylisé fleuri sur l’aile. Marque de peintre en forme de visage d’homme barbu en manganèse. Étiquette de collection Sestié. D. 23 cm
Mes ordres d'achat