VARZY, fin du XVIIIe siècle, vers 1790 SALADIER... - Lot 148 - Crait + Müller

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
VARZY, fin du XVIIIe siècle, vers 1790 SALADIER REVOLUTIONNAIRE à bords godronnés à décor polychrome au centre des trois ordres avec attributs militaire, canons, drapeaux et cuirassé. Craquelures. D. 33,5 cm BIBLIOGRAPHIE?: P.?M. Sestié, op. cit., p.64 n°?124.
Mes ordres d'achat