NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1790 DEUX... - Lot 147 - Crait + Müller

Lot 147
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1790 DEUX ASSIETTES REVOLUTIONNAIRES à bords contournés à décor en camaïeu bleu au centre dans une réserve de feuillage, les trois ordres entrecroisés reliés par un ruban. Fleurettes sur l’aile et filet jaune sur le bord. Portent une étiquette de collection PM Sestié et exposition conservatoire Gossec mars 1989 au revers pour l’une. Une fêlure à l’une, égrenures. D. 22,3 cm BIBLIOGRAPHIE?: P.?M. Sestié, op. cit., p.?60 n°?101.
Mes ordres d'achat