EST, fin du XVIIIe siècle, vers 1790 ASSIETTE... - Lot 144 - Crait + Müller

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
EST, fin du XVIIIe siècle, vers 1790 ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à décor polychrome au centre dans une réserve fleurie des trois ordres entrecroisés reliés par un ruban rouge. Double filet rouge et bleu sur le bord. Porte une étiquette de collection PM Sestié et exposition conservatoire Gossec mars 1989 au revers. Égrenures et fêlure. D. 22,3 cm BIBLIOGRAPHIE?: P.?M. Sestié, op. cit., p. 64 n°?121.
Mes ordres d'achat