NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1790 ASSIETTE... - Lot 142 - Crait + Müller

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1790 ASSIETTE REVOLUTIONNAIRE à bords contournés à décor polychrome au centre des trois ordres entrecroisés sur un tambour encadré de quatre drapeaux. Fleurettes et filet brun sur le bord. Porte une étiquette de collection Sestié. Égrenures sur le bord. D. 22 cm
Mes ordres d'achat