MIDI, fin du XVIIIe siècle COUPE REVOLUTIONNAIRE... - Lot 129 - Crait + Müller

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MIDI, fin du XVIIIe siècle COUPE REVOLUTIONNAIRE ronde sur piédouche munie de deux anses anneaux appliqués à décor d’un écu couronné portant trois fleurs de lys et s’appuyant sur deux branches de lauriers croisés. Filets jaunes sur les bords. H. 8,7 cm BIBLIOGRAPHIE?: P.?M. Sestié, op. cit., p.?34 n°?2.
Mes ordres d'achat