ROUEN, XVIIIe siècle DEUX BOUTEILLES octogonales... - Lot 118 - Crait + Müller

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
ROUEN, XVIIIe siècle DEUX BOUTEILLES octogonales à pans coupés à décor bleu et rouge de lambrequins fleuris. Galon sur le bord avec un croisillon et filets bleus. Éclat au pied de l’une et égrenure sur les cols. H. 19,5 et 17 cm
Mes ordres d'achat