ROUEN, XVIIIe siècle ASSIETTE à bords contournés... - Lot 117 - Crait + Müller

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
ROUEN, XVIIIe siècle ASSIETTE à bords contournés à décor polychrome en plein de deux Chinois avec parasol, marchant dans un paysage de rochers fleuris. En-dessous, un Chinois dans une barque. Sur les bords, barrières fleuries. Égrenure sur le bord et usures. D. 25 cm
Mes ordres d'achat