ROUEN, XVIIIe siècle ASSIETTE à bords contournés... - Lot 116 - Crait + Müller

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
ROUEN, XVIIIe siècle ASSIETTE à bords contournés à décor polychrome dit au léopard fléché. Au centre, un rocher fleuri entouré de branchages fleuris avec oiseaux branchés et léopard fléché. Sur l’aile, marguerite bleue et brindilles. Égrenure sur le bord et petit éclat. D. 25,9 cm
Mes ordres d'achat