MARSEILLE, Manufacture de la Veuve Perrin,... - Lot 113 - Crait + Müller

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
MARSEILLE, Manufacture de la Veuve Perrin, XVIIIe s. DEUX PLATS à décor polychrome de bouquets de fleurs roses, renoncules, tulipes et bouton d’or décentrés. Galon vert à peignés sur le bord. Au revers marqué pour les deux VP en noir. L’un avec égrenure. D. 22 cm
Mes ordres d'achat