MARSEILLE, Manufacture de Leroy ?, XVIIIe... - Lot 112 - Crait + Müller

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
MARSEILLE, Manufacture de Leroy ?, XVIIIe siècle PETIT PLAT rond à décor polychrome au centre d’un oiseau posé sur un branchage fleuri avec insectes. Galon de croisillons rouges sur la chute. Sur le bord, fleurs, feuillages et oiseaux et filets bleus. Égrenures sur les bords. D. 24 cm
Mes ordres d'achat