DELFT, XVIIIe siècle PLAQUE en forme de... - Lot 110 - Crait + Müller

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
DELFT, XVIIIe siècle PLAQUE en forme de losange à décor en camaïeu bleu avec un encadrement rocaille en relief agrémenté de quatre coquilles, au centre une Chinoise debout tenant un vase sur un plateau, elle est entourée de rocailles fleuris et d’oiseaux. Trous de suspension d’époque. Égrenures et usures. H. 32,5 L. 38,5 cm PROVENANCE?: Lucien Levy, 68 rue de La Boétie, Paris.
Mes ordres d'achat