ITALIE, DERUTA, XVIe siècle PLATEAU rond... - Lot 105 - Crait + Müller

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
ITALIE, DERUTA, XVIe siècle PLATEAU rond sur piédouche, décoré en camaïeu jaune. Au centre, de lièvres, panthères, lapins, oiseaux, entourés de larges végétations. Sur le bord, guirlandes de fleurs et peignés jaunes. Filet jaune sur le bord. Éclats sur le bord. D. 28,5 H. 6 cm
Mes ordres d'achat