ALLEMAGNE, MEISSEN, XVIIIe siècle POT A... - Lot 103 - Crait + Müller

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN, XVIIIe siècle POT A MOUTARDE de forme tonneau et un couvercle à décor polychrome de bouquet de fleurs. Filet or sur le bord et double filet or à la base. Monture d’époque en argent. Prise du couvercle en forme de fleur bleue. Marqué en bleu. H. 9,5 cm On joint UNE CUILLERE réparée.
Mes ordres d'achat