IZNIK, XVIIe siècle PLAT rond à pâte siliceuse... - Lot 101 - Crait + Müller

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
IZNIK, XVIIe siècle PLAT rond à pâte siliceuse à décor polychrome d’un bouquet de roses, tulipes et jacinthe. Filets noirs sur l’aile. Au revers fleurettes stylisés à fond vert. L’intérieur du talon est gravé postérieurement d’une croix en creux. Fêlure sur le bord. D. 24,8 cm
Mes ordres d'achat