Pierre de CRISENOY (1827-1902) Le mont Saint-Michel... - Lot 99 - Crait + Müller

Lot 99
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pierre de CRISENOY (1827-1902)
Le mont Saint-Michel
Huile sur toile signée en bas à droite.
82 x 162 cm
Petites griffures, et petits accidents.
Peintre officiel de la Marine en 1867, Pierre de Crisenoy décrit des ports de France. Navire pris dans les glaces est aujourd’hui conservé au Musée national de la Marine.
Mes ordres d'achat