Montre de poche en argent, 2nd titre 800‰,... - Lot 200 - Crait + Müller

Lot 200.Bis
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Montre de poche en argent, 2nd titre 800‰, de forme ronde le couvercle ciselé et paré de fleurs émaillées, bordures dorées. Cadran blanc, chiffres arabes, trotteuse à 6h, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Travail allemand. D. 31 mm Poids brut 32,90 g
Mes ordres d'achat