Important vase fuseau en métal argenté à... - Lot 320 - Crait + Müller

Lot 320.Bis
Estimation :
400 - 500 EUR
Important vase fuseau en métal argenté à décor ajouré en partie supérieure de grappes de raisins et feuilles de vigne encadrant un médaillon, les anses ornées de feuilles d'acanthes, frises de feuilles d'eau sur le piètement. L'intérieur est en verre gravé de pampres de vigne et de grecques - XIXe siècle - H. 55 cm (piètement légèrement voilé)
Mes ordres d'achat