Lot comprenant : - MAPPIN & WEBB Paire... - Lot 312 - Crait + Müller

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Lot comprenant : - MAPPIN & WEBB Paire de petits bougeoirs de table, en argent 1er titre 925‰, posant sur un pied rond le fût décoré d’un filet rubané. Bobèches carrées repercées au modèle. Birmingham, circa 1912 Signés. H. 11,50 cm Poids brut 286 g - Paire de bougeoirs en métal argenté martelés, posant sur un pied rond, le fût en bois torsadé, binets et bobèches martelés. H. 32 cm - Gobelet en corne et monture argent, 1er titre 925‰, de forme tronconique. Gravé « T.M. HOWELLS ». Le fond en verre. Londres, 1878. H. 12 cm Poids brut 143 g
Mes ordres d'achat