Crémier en argent, 1er titre 950‰, posant... - Lot 309 - Crait + Müller

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 300EUR
Crémier en argent, 1er titre 950‰, posant sur un piédouche à contours, ciselé ainsi que le corps de rocailles. Le couvercle monté sur charnière, muni d’un appui pouce est surmonté d’une prise torsadée. L’anse à double volutes, feuillagées. Le corps gravé d’armoiries doubles timbrées d’une couronne comtale et d’une devise « VIRTUTE ET NUMINE » Province, travail ancien d’un maître orfèvre abonné. Bosses H. 12 cm Poids 198 g
Mes ordres d'achat